Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемых в угоне внедорожника стоимостью порядка 350 тысяч рублей.  В дежурную часть районного отдела полиции обратился
Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемых в угоне внедорожника стоимостью порядка 350 тысяч рублей.
 В дежурную часть районного отдела полиции обратился 30-летний житель поселка Мухен и пояснил, что оставил свой автомобиль в 25 метрах от реки, а сам пошел на рыбалку. Вернувшись к месту стоянки, транспортного средства не обнаружил. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 350 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих  подозреваемых. Ими оказались 36 и 24-летние ранее неоднократно судимые жители поселка Обор.
В раскрытии преступления сотрудникам полиции оказал помощь случайный свидетель, которого злоумышленники подвезли на угнанном автомобиле.
В ходе допроса задержанные пояснили, что мотивом преступления послужило желание покататься и рассказали, где оставили автомобиль. Сотрудниками полиции автомобиль был найден и возвращен владельцу.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело, проводиться расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.