Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении велосипеда стоимостью порядка 15 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении велосипеда стоимостью порядка 15 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 44-летнего комсомольчанина о краже велосипеда. Заявитель пояснил, что утром оставил транспортное средство возле проходной территории завода, пристегнув велосипед тросиком, а вернувшись, обнаружил пропажу имущества.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре по подозрению в совершении преступления задержали 14-летнего комсомольчанина. Несовершеннолетний проходил мимо, когда заметил велосипед. Подросток перекусил тросик пассатижами и скрылся на похищенном транспорте.  Велосипед подозреваемый продал неизвестному за 5 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на развлечение.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется розыск похищенного имущества.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводится расследование.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.