Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все школы Хабаровского края пожарнобезопасны для учеников и преподавателей

В соответствии с утвержденным планом органами федерального государственного пожарного надзора с мая текущего года совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления
Все школы Хабаровского края пожарнобезопасны для учеников и преподавателей

В соответствии с утвержденным планом органами федерального государственного пожарного надзора с мая текущего года совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления организован и проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности учреждений образования Хабаровского края в рамках их подготовки к учебному году.
Всего на контроле Главного управления в рамках этой работы на территории Хабаровского края находится 378 общеобразовательных учреждений, подлежащих приемке органами государственного пожарного надзора. Инспектировали учреждения образования специалисты межведомственной комиссии, в состав которой входили и представители надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В ходе приемки школ к новому учебному году пожарные инспекторы особое внимание уделяли наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и др. 
По состоянию на 29 августа 2016 года в рамках действующего законодательства Российской Федерации проведена приёмка 100% общеобразовательных учреждений с осуществлением противопожарных инструктажей и практических тренировок по отработке действий на случай пожара.
 По результатам приёмки специалисты отметили положительную тенденцию по приведению общеобразовательных учреждений Хабаровского края в соответствующее противопожарное состояние.
В период с 15 августа по 15 сентября 2016 года с целью формирования навыков безопасного поведения организовано проведение месячника безопасности в образовательных учреждениях, в рамках которого с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий будут проведены дополнительные инструктажи и тренировки по отработке действий по эвакуации людей на случай возникновения пожара.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на постоянном контроле Главного управления!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.