Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медведь бродит по поселку в Хабаровском крае

Медведь бродит по поселку в Хабаровском крае, а у охотника закончилась лицензия на отстрел Бурый медведь бродит по улицам поселка Лазарев в ..., Медведь бродит по поселку в Хабаровском
Медведь бродит по поселку в Хабаровском крае
Медведь бродит по поселку в Хабаровском крае, а у охотника закончилась лицензия на отстрел

Бурый медведь бродит по улицам поселка Лазарев в Николаевском районе Хабаровского края, но отстрелить его никто не может, потому что у местного охотника окончилась лицензия на отстрел. За последнюю неделю это уже далеко не первый случай появления дикого животного в населённом пункте. О причинах столь частого появления медведя рассказала специалист администрации поселка Лазарев Инна Аскерова.
"Мы считаем, что медведь вышел в поисках еды. Это уже не первый случай. За последние пару недель медведь выходил на улицы поселка четыре раза. Ранее отстрелом диких животных у нас занимался охотник. Как раз таки две недели назад у него закончилась лицензия на отстрел. А медведь вновь вышел буквально вчера. Охотник стрелять в него не может, он может только сделать предупредительный выстрел в воздух. Мы уже обратились в район и ожидаем ответа. Они или лицензию выдадут, или еще как-нибудь помогут. Своими силами мы можем максимум попугать его, но точно не стрелять", — сообщила Инна Аскерова.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.