Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 30 проектов в области цветной и черной металлургии, строительства и АПК будет представлено на ВЭФ

Более 30 проектов в области цветной и черной металлургии, строительства и АПК будет представлено на ВЭФ, Более трех десятков крупных инвестиционных проектов с объемом инвестиций свыше
Более 30 проектов в области цветной и черной металлургии, строительства и АПК будет представлено на ВЭФ

Более трех десятков крупных инвестиционных проектов с объемом инвестиций свыше 1,5 трлн рублей будут представлены в презентационной зоне второго Восточного экономического форума. Мероприятие продлится два дня в течение всей программы форума, модератором выступает информационное агентство России ТАСС.
Инвесторы презентуют инвестиционные проекты в области транспорта и логистики, цветной и черной металлургии, топливной промышленности, сельского хозяйства и туризма. Проекты были специально отобраны для второго Восточного экономического форума Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
«Презентационная зона позволит инициаторам инвестиционных проектов заявить о себе на полях форума. Это дополнительная возможность привлечения новых инвестиций в проекты, – сообщил руководитель департамента обеспечения реализации инвестпроектов Минвостокразвития Александр Крутиков,представляемые проекты находятся в высокой степени проработки, что позволяет инвесторам получить полную информацию о проекте и, в случае заинтересованности, обстоятельно обсудить с инициатором все детали. Скажу, что все проекты, представлемые в презентационной зоне форума, уже в стадии реализации. Кроме того, мы уделяли большое внимание проектам новым, интересным, имеющим большое значение для регионов».
Директор компании "Зеленая ферма" Андрей Абих, которая планирует заняться выращиванием овощей закрытого грунта на Камчатке, считает, что презентация проекта на ВЭФ – прекрасная возможность для бизнеса привлечь недостающие заемные средства и дать полуострову свежие огурцы собственного производства, которых пока там нет. Инициаторы проекта надеются привлечь отечественных и иностранных инвесторов. Проект "Зеленая ферма" будет реализован в ТОР "Камчатка". Он предполагает строительство круглогодичного тепличного комплекса площадью 5 га. Объем производства – 3 тыс. тонн овощей и зелени в год, это 30% от потребления такой продукции на территории Камчатского края. Пока три четверти овощей закрытого грунта ввозится на полуостров из других регионов России и Китая.
Особый интерес журналистов вызвали проекты в сфере туризма. Для таких проектов особенно важно широкое информационное освещение. Публикации в многочисленных СМИ увеличивают шансы, что проект заметят и недостающее финансирование будет найдено. Среди них - создание рекреационно-оздоровительного комплекса «Талая», расположенного на термальных источниках Магаданской области. По мнению инициаторов, он будет способствовать созданию на территории области нового рынка лечебно-оздоровительного туризма. Еще один проект реализуется в Приморье. Туристско-рекреационный кластер «Приморское кольцо» - уникальный проект в сфере туризма, отдыха и спорта, который может стать визитной карточкой Приморского края и всего Дальнего Востока России. Архитектура комплекса позволит совмещать различные культурно-развлекательные программы, сделать отдых активным и разнообразным. Проект реализуется в рамках Свободного порта Владивосток.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.