Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке привлечет кадры для ТОРов Якутии

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке привлечет кадры для ТОРов Якутии, АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», Республика
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке привлечет кадры для ТОРов Якутии

АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», Республика Саха (Якутия) и АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» договорились о мероприятиях по привлечению высококвалифицированных кадров на предприятия территорий опережающего развития. Соглашение об этом было подписано 3 сентября на полях II Восточного экономического форума во Владивостоке.
Согласно положениям документа, Республика Саха (Якутия) модернизирует систему государственного заказа для подготовки в вузах и СПО высококвалифицированных кадров для обеспечения инвестиционных проектов с участием Корпорации развития, а также берет на себя обязательства по финансированию мероприятий, связанных с эффективным использованием трудового потенциала республики.
Корпорация развития реализует инвестиционные проекты, обеспечивающие конкурентоспособное развитие производства и создание новых рабочих мест.
Агентство осуществляет комплекс мер по обеспечению трудовыми ресурсами производств, созданных в ТОРах Якутии.
«Уверен, что сотрудничество, начало которому положено сегодня, окажет самое положительное влияние на социально-экономическое развитие республики. Мы рассчитываем, что оно создаст механизм формирования резерва кадров и повысит конкурентоспособность человеческого капитала», - заявил Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.
«Масштабная диверсификация экономики Якутии и развитие высокотехнологичных производств требуют опережающей подготовки кадров инженерных специальностей, качество которой должно отвечать запросам работодателей, – сказал по итогам подписания генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков.Агентство, являясь экспертом рынка труда, предложит решения для повышения эффективности подготовки, развития и использования потенциала трудовых ресурсов».
«Реализация данного соглашения позволит повысить занятость населения Республики Саха (Якутия) за счет целевой подготовки кадров на конкретные инвестиционные проекты», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» Геннадий Алексеев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.