Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент России Владимир Путин встретился с перспективными инвесторами Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин встретился с перспективными инвесторами Дальнего Востока, На полях Восточного экономического форума состоялась встреча Президента России Владимира Путина
Президент России Владимир Путин встретился с перспективными инвесторами Дальнего Востока

На полях Восточного экономического форума состоялась встреча Президента России Владимира Путина с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа. Во встрече приняли участие помощник Президента России Андрей Белоусов, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр транспорта РФ Максим Соколов.
По словам Президента России, в последние годы предпринимаются «энергичные усилия для того, чтобы создать на этих (восточных) территориях благоприятные условия для работы бизнеса».
«Выработана целая система мер и инструментов поддержки бизнеса на территории Дальнего Востока России: это и территории опережающего развития, и Свободный порт Владивосток. А сейчас, вы знаете, это в целом пять портов на востоке страны, с очень льготными условиями ведения бизнеса, с минимальным административным сопровождением. Во всяком случае мы стремимся к тому, чтобы это сопровождение шло действительно на пользу бизнесу, а никак не сковывало вашу инициативу», - сказал Владимир Путин.
Резиденты ТОР рассказали Президенту России о реализации проектов на Дальнем Востоке. Были подняты вопросы предоставления субсидий на сертификацию экспортной продукции, развития приграничной инфраструктуры, поддержки агропромышленного бизнеса и открытия экспортных рынков, реализации проектов в энергетической сфере.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.