Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун «Лайонрок» заблокировал двадцать семей из Хабаровского края на туристической базе на острове Путятина в Приморском крае

Тайфун «Лайонрок» заблокировал двадцать семей из Хабаровского края на туристической базе на острове Путятина в Приморском крае. Отдыхающие должны были ..., Тайфун «Лайонрок» заблокировал
Тайфун «Лайонрок» заблокировал двадцать семей из Хабаровского края на туристической базе на острове Путятина в Приморском крае
Тайфун «Лайонрок» заблокировал двадцать семей из Хабаровского края на туристической базе на острове Путятина в Приморском крае. Отдыхающие должны были вернуться на «большую землю» еще во вторник, 30 августа, но из-за сложных погодных условий было отменено паромное сообщение.
«Мы в совершенно бедственном положении. Выбраться отсюда нам никто не предоставляет возможности, не предоставляют паром. Мы находимся тут пятые сутки, выехать мы отсюда совершенно не можем! Условия - их нет! И опять же один ответ: это ваши проблемы», - так описала ситуацию жительница Хабаровска Татьяна Пышонкина.
Как удалось выяснить, паромы, которые должны были вывезти людей с острова, находятся в аренде у частной организации, но связаться с руководством компании не удалось. В администрации города Фокино сообщили, что паромы не ходят из-за объявленного штормового предупреждения.
«Объявлено штормовое, при таких погодных условиях и состоянии моря ходить не может. Как погода позволит, паромы пойдут», - рассказал первый замглавы Фокино Александр Штоббе.
Ситуация осложняется тем, что среди отдыхающих много детей, есть и диабетики, которым необходимы инсулиновые инъекции. Деньги и медикаменты у людей заканчиваются, при этом за пребывание на островной базе туристам приходится платить – от 600 рублей в сутки за человека.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.