Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Председатель Законодательной Думы Сергей Луговской поздравил специалистов сферы образования

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127398&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В минувшее воскресенье состоялся традиционный прием ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127398&nh=&
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127398&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
В минувшее воскресенье состоялся традиционный прием мэра Хабаровска для специалистов образовательной сферы в честь Дня учителя. В спортивно-зрелищный комплекс (СЗК) «Платинум Арена» пригласили более шести тысяч учителей школ, работников детских садов и педагогов дополнительного образования.
Первые лица города и края вручали особо отличившимся сотрудникам сферы образования благодарственные письма, наградные знаки, денежные премии, ключи от служебных квартир.
Председатель Законодательной Думы края Сергей Луговской выступил с поздравительным словом, в котором отметил значение ежедневного труда педагогов: «Вам доверяют самое дорогое, что есть у каждого родителя, - своих детей. Вам по силам вложить в каждого ребёнка не только знания, но и сделать так, чтобы он чувствовал уверенность в своих силах, чтобы стал настоящим гражданином своей страны».
От имени депутатов Законодательной Думы края он произнес слова признательности специалистам сферы образования за их нелегкий и благородный труд.
«Каждый из нас помнит имя своего первого учителя, имена тех педагогов, которые оставили глубокий след в сердце каждого из нас, помогли определиться со своей профессией и поверить в себя. Сегодня вы делаете для наших детей то же самое, поэтому школьники и выпускники показывают высокие результаты: максимальное количество баллов на ЕГЭ, успешно поступают в высшие учебные заведения, выбирают профессии, полезные и нужные для себя, для города, для всего Хабаровского края», - сказал в своем выступлении Сергей Луговской.
Спикер регионального парламента вручил благодарности за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие духовно-нравственного воспитания и формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения заместителю заведующего по воспитательно-методической работе детского сада комбинированного вида № 1 Надежде Лазун, учителю начальных классов средней школы № 66 Ольге Игнатюк, учителю начальных классов средней школы № 51 имени Михаила Захаровича Петрицы Наталье Ребник, учителю истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 23 Наталье Свешниковой. Сергей Луговской подчеркнул, что заслуги преподавателей заметны в каждом из их воспитанников.
После того, как прозвучали все поздравительные речи, для участников мероприятия выступили танцевальные и вокальные коллективы. Поднять настроение работникам сферы образования в преддверии Дня учителя приехал Народный артист России Владимир Винокур. В его исполнении прозвучали юмористические монологи, вместе с актерами театра пародий артист представил концертные номера с «участием» ведущих звезд российской эстрады. Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска