Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кирилл Степанов будет использовать опыт, полученный в Минвостокразвития, для развития Южного федерального округа

Кирилл Степанов будет использовать опыт, полученный в Минвостокразвития, для развития Южного федерального округа, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение
Кирилл Степанов будет использовать опыт, полученный в Минвостокразвития, для развития Южного федерального округа

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Кирилла Игоревича Степанова от должности статс-секретаря – заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока в связи с переходом на другую работу.
Кирилл Степанов займет должность заместителя полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе. В его обязанности будет входить контроль за реализацией Указов Президента России, федеральных законов и других нормативно-правовых актов, связанных с социально-экономическим развитием субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах ЮФО. Степанов отметил, что будет использовать в Южном Федеральном Округе опыт законотворческой и практической деятельности, наработанный в Минвостокразвития России.
«Для Дальнего Востока был разработан ряд уникальных инструментов, стимулирующих социально-экономическое развитие макрорегиона. Это территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка инвестиционных проектов, программа «Дальневосточный гектар» и другие. Все эти инструменты доказали свою эффективность на практике, продемонстрировав успешные результаты и свою востребованность. Такой положительный опыт нужно внедрять в других частях нашей страны», – уточнил Кирилл Степанов.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка наградил Кирилла Степанова знаком отличия Минвостокразвития за вклад в создание нормативно-правой базы опережающего развития Дальнего Востока и пожелал эффективно использовать уникальный опыт, полученный в Министерстве на благо развития и других российских территорий.
Напомним, ранее ещё один заместитель главы Минвостокразвития Максим Шерейкин был назначен руководителем Агентства по технологическому развитию, учреждённого Правительством России.
Как отметил Первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, "жизнь показывает, что коллеги, прошедшие школу Минвостокразвития, востребованы на самых разных и ответственных участках работы в системе государственного управления и в частном секторе". "Для работы в Минвостокразвития отбираются профессионалы высокого уровня. В Министерстве сформирован кадровый резерв, для замещения вакантных позиций имеются высококвалифицированные специалисты".

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.