Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Церемония вручения стипендии мэра Хабаровска одаренным детям состоялась в стенах Городского дворца культуры

Стипендию в размере трех тысяч рублей будут ежемесячно получать десять учеников детских музыкальных школ, школ искусств, хореографических и музыкальных ..., Стипендию в размере трех
Стипендию в размере трех тысяч рублей будут ежемесячно получать десять учеников детских музыкальных школ, школ искусств, хореографических и музыкальных центров Хабаровска
Церемония вручения стипендии мэра Хабаровска одаренным детям состоялась в стенах Городского дворца культуры

07.10.2016
Стипендию в размере трех тысяч рублей будут ежемесячно получать десять учеников детских музыкальных школ, школ искусств, хореографических и музыкальных центров Хабаровска. Кроме того, заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко и начальник управления культуры Марина Стоякина вручили стипендиатам памятные знаки «За особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве». Благодарственные письма от градоначальника получили и педагоги талантливых детей.
Стипендия учреждена мэром Хабаровска Александром Соколовым три года назад. За это время ее обладателями уже стали 29 одаренных подростков от 9 до 15 лет, которые обучаются в учреждениях дополнительного образования отрасли «Культура». Ежегодно специальная комиссия, в которую входят ведущие педагоги учреждений дополнительного образования, выбирает самых талантливых и успешных юных музыкантов, художников, танцоров. Учитываются их победы в краевых, всероссийских, международных конкурсах.
«По этим талантливым подросткам узнают город Хабаровск. Узнают наших замечательных педагогов, которые помогли развить этот уникальный дар. Когда мы бываем на концертах наших юных звезд, смотрим их картины, мы все становимся лучше. Давайте работать над тем, чтобы у нас было больше таких детей! А городские власти и дальше будут делать всё для поддержки юных талантов», - заявила заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко.
В Хабаровске более трех тысяч детей получают дополнительное образование в муниципальных учреждениях отрасли «Культура» на бюджетной основе. Еще столько же детей и подростков занимаются там на платной основе. (Сергей Штефан, фото ИА «Открытый город»)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.