Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спикер краевого парламента Сергей Луговской с рабочим визитом побывал в Ульчском районе

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127467&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Спикер краевого парламента Сергей Луговской в составе ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127467&nh
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127467&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Спикер краевого парламента Сергей Луговской в составе делегации во главе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом побывал на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию эксплуатации терминала Де-Кастри проекта «Сахалин-1» компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» (ЭНЛ). Первые лица края встретились с президентом компании Уэйном Варвиком, посетили пункт управления терминала и ознакомились с его работой.
Терминал Де-Кастри находится поблизости от одноименного поселка в Ульчском районе. Это самый удаленный объект инфраструктуры проекта «Сахалин-1»: чтобы достичь отгрузочных резервуаров, нефть проходит по трубопроводу около 230 км от берегового комплекса подготовки Чайво на Сахалине. Погрузка нефти на танкеры осуществляется при помощи самого крупного в мире выносного одноточечного причала весом 3200 тонн, который расположен в заливе Чихачева.
Как было отмечено в ходе встречи, за десятилетие успешной эксплуатации терминала было отгружено свыше 76 млн тонн нефти, загружено около 900 танкеров. При этом компанией уделяется большое внимание вопросам экологии: автоматизированные системы, применяемые на предприятии, позволяют не загрязнять окружающую среду, ни одной капли нефти не просочилось в море в течение всего времени работы терминала.
Положительные результаты деятельности консорциума за эти годы видят как руководство и сотрудники компании, так и жители Ульчского района. [img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127467&nh=&pictid=010000000400&abs=&crc=[/img]
«Благодаря грамотно выстроенной стратегии «Эксон Нефтегаз Лимитед» на территории края создано около 400 дополнительных высокооплачиваемых рабочих мест, на которых работают жители нашего края, появились заказы для районных транспортных и обслуживающих предприятий, улучшилась социально-общественная, коммунальная инфраструктура поселка Де-Кастри. Такая позиция инвесторов заслуживает большого уважения», - отметил Сергей Луговской.
Так, пять судов - танкеров-стотысячников с усиленным двойным корпусом приобретены у компании «Современный коммерческий флот». С их помощью удалось успешно реализовать безопасный способ регулярной круглогодичной транспортировки нефти без перерыва на зимний период.
Сергей Луговской также отметил высокий уровень организации труда, на всех сотрудников оформлено страхование жизни.
В ходе встречи с президентом компании были затронуты не только темы достижений ЭНЛ, но и вопросы, которые требуют урегулирования, в том числе касающиеся ценовой политики на поставку природного газа. [img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127467&nh=&pictid=010000000700&abs=&crc=[/img]
«Хабаровский край - единственный регион, который имеет проблему высокой цены газа, и Уэйн Варвику было озвучено предложение снизить эту цену. Кроме того, обсуждался вопрос строительства завода по сжижению природного газа. Мы надеемся, что он будет построен на территории Де-Кастри, это позволит создать еще сотни рабочих мест для нашего населения и получить дополнительный доход в бюджет региона», - прокомментировал итоги обсуждения спикер краевого парламента.
Также в ходе поездки в Ульчский район председатель Законодательной Думы края принял участие в совещании о социально-экономическом развитии села Богородское, встретился с жителями района. Ряд озвученных проблемных вопросов взял под контроль, в том числе касающийся улучшения бытовых условий учащихся одной из местных школ. [img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127467&nh=&pictid=03000000090000000000&abs=&crc=[/img][img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127467&nh=&pictid=03000000090001000000&abs=&crc=[/img] Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото Валерия Спидлена с сайта khabkrai.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска