Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали 19-летнего хабаровчанина, подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона стоимостью 17
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали 19-летнего хабаровчанина, подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона стоимостью 17 тысяч рублей.
В полицию обратилась 32-летняя потерпевшая. Со слов заявительницы, она возвращалась домой и разговаривала по телефону. Злоумышленник неожиданно настиг женщину и вырвал из ее рук телефон. Испуганная хабаровчанка обратилась в правоохранительные органы, оценив ущерб 17 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий  стражи правопорядка задержали 19-летнего фигуранта, у которого обнаружили похищенный гаджет. Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.