Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С этой недели между Благовещенском и Хэйхэ начали ходить суда на воздушной подушке

С этой недели между Благовещенском и Хэйхэ начали ходить суда на воздушной подушке. Такое решение российская и китайская стороны приняли с учетом ледовой ..., С этой недели между Благовещенском
С этой недели между Благовещенском и Хэйхэ начали ходить суда на воздушной подушке
С этой недели между Благовещенском и Хэйхэ начали ходить суда на воздушной подушке. Такое решение российская и китайская стороны приняли с учетом ледовой обстановки на реке. Как сообщает правительство Амурской области, "пумы" будут курсировать с 09:00 до 17:00.
Также началось строительство китайского участка канатной дороги через реку Хэйлунцзян, которая соединит Хэйхэ с Благовещенском. Как сообщается, в строительство канатной дороги планируется вложить около 799 млн юаней (курс 1 долл США - 6,65 юаня). К настоящему времени завершена экологическая оценка и проектирование и ведется работа по реквизиции земли.
По мнению аналитиков, строительство канатной дороги между Хэйхэ и Благовещенском будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству между северо-восточными районами Китая и Дальним Востоком России и содействовать торгово-экономическому взаимодействию и развитию дружественных связей между двумя странами.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.