Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре состоялась пресс-конференция начальника городского Управления МВД

Начальник Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Евгений Грачев провел пресс-конференцию с представителями средств массовой информации. Полковник полиции довел до представителей
В Комсомольске-на-Амуре состоялась пресс-конференция начальника городского Управления МВД
Начальник Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Евгений Грачев провел пресс-конференцию с представителями средств массовой информации.
Полковник полиции довел до представителей прессы итоги работы городского УМВД за десять месяцев 2016 года и сообщил, что в текущем году наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 8,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снизилось число преступлений против личности, грабежей и краж.
Собравшихся интересовал вопрос по случаю вандализма, произошедшего 23-го октября на набережной Комсомольска-на-Амуре. Евгений Грачев отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело, а также создана специальная группа, которая занимается его расследованием. Расследование этого дела стоит на особом контроле у руководства Управления.
Поступил вопрос о результатах работы специальной группы по расследованию мошенничеств, совершенных с использованием интернет -  ресурсов. Руководитель управления отметил, что в настоящее время в стадии расследования находится ряд уголовных дел, задержаны граждане, осуществляющие свою преступную деятельность с использованием сети интернет. Потерпевшими по данным уголовным делам  являются жители, как Города юности, так и жители других городов и регионов. В четвертом квартале текущего года планируется окончание расследования данных уголовных дел с направлением их в суд.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.