Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общий объем расходов краевого бюджета на 2016 год увеличивается почти на шесть миллиардов рублей

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127767&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Общий объем расходов краевого бюджета на 2016 год ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127767&nh=&pi
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127767&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
Общий объем расходов краевого бюджета на 2016 год увеличивается почти на шесть миллиардов рублей.
В связи с ростом доходной части региональной казны планируется изменение финансирования большинства госпрограмм, действующих в крае. Наибольшие перемены ожидаются в здравоохранении, образовании, ЖКХ, а также в социальном развитии края.
В частности, почти на 414 миллионов рублей увеличены расходы госпрограммы «Развитие здравоохранения Хабаровского края». Деньги пойдут в том числе на совершенствование оказания специализированной и скорой медпомощи; на софинансирование расходов при оказании высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования; совершенствование системы лекарственного обеспечения в амбулаторных условиях; на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения. Только на эти цели в общей сложности планируется направить дополнительно 126 миллионов рублей.
В бюджете также запланированы расходы на подпрограмму «Кадры здравоохранения». Средства будут направлены на единовременные компенсационные выплаты врачам в рамках программы «Земский доктор».
По ряду подпрограмм финансирование будет сокращено. Однако, по словам депутатов, это не связано с нехваткой денег.
«Сегодня мы обсудили фактически последнее уточнение бюджета - конец года. Финансирование ряда подпрограмм или полномочий не уменьшается - деньги, чтобы использовать их более эффективно, перераспределяются внутри отрасли», - пояснила председатель думского комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото с сайта maramedia.ro

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска