Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дмитрий Медведев: принято решение о формировании межправительственной комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР

Дмитрий Медведев: принято решение о формировании межправительственной комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР, Об этом заявил Председатель
Об этом заявил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в Санкт-Петербурге во время 21-ой регулярной встречи глав правительств России и Китая.
«Приняты решения о формировании пятой межправительственной комиссии, которая будет заниматься сотрудничеством на Дальнем Востоке нашей страны и Северо-Востоке Китая, что демонстрирует реальный охват взаимодействия», - сказал премьер.
Решение о создании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики ранее было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Как отметил Дмитрий Медведев, «к завершению встречи подготовлен большой набор документов, который отражает текущее состояние дел в российско-китайском партнерстве и знаменует новые этапы развития торгово-экономических, социальных и гуманитарных отношений между нашими странами».
Как уточнил Премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян, «в узком кругу только что мы вновь обсуждали те вопросы по практическому сотрудничеству и вышли на новые важные договоренности». «Речь, прежде всего, идет о торговле, экономике, взаимных инвестициях, культурно-гуманитарных связях, сотрудничестве в образовании и так далее. По этим и другим вопросам мы видим широкую перспективу, огромный потенциал для взаимодействия. Убежден в том, что нынешняя встреча для наших стран в качестве крупнейших соседей имеет большое значение для укрепления сотрудничества, повышения благосостояния народов, поддержания стабильности и мира в регионе и мире в целом», - заявил он.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.