Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большая часть жильцов дома, где произошел взрыв, смогла вернуться в свои квартиры

По состоянию на 20.00 (хбр) 07 декабря 2016 года в жилом многоквартирном доме продолжаются работы по подключению систем жизнеобеспечения. В настоящее время полностью отключённым остаётся
Большая часть жильцов дома, где произошел взрыв, смогла вернуться в свои квартиры

По состоянию на 20.00 (хбр) 07 декабря 2016 года в жилом многоквартирном доме продолжаются работы по подключению систем жизнеобеспечения. В настоящее время полностью отключённым остаётся один подъезд, еще в один подъезд подключен частично. Остальная часть дома подключена к теплу, воде и энергоснабжению в штатном режиме. Люди вернулись в свои квартиры.
В готовности принять семьи из пострадавшего подъезда находится пункт временного размещения, развернутый в Советско-Гаванском Промышленно-технологическом техникуме. Однако семьи, проживающие в пострадавшем подъезде, отказались от размещения в ПВР и находятся у родственников.
В квартирах, поврежденных взрывом, проводится разбор конструкций, после завершения которых к работе приступят специалисты с комплексом «Стрела». Силами аварийно-восстановительных бригад проводится остекление окон, выбитых в результате взрыва газа.
На месте работают оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Силами сотрудников полиции обеспечивается охрана общественного порядка, а следователи устанавливают причину и обстоятельства происшествия.
Ситуация находится на контроле Центров управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.