Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске с поличным задержан подозреваемый в карманной краже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жители, который в автобусе похитил из сумки потерпевшей кошелек с деньгами. В Железнодорожном
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жители, который в автобусе похитил из сумки потерпевшей кошелек с деньгами.
В Железнодорожном районе оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 32-летнего жителя краевого центра. В утренний час-пик в салоне автобуса злоумышленник из сумки студентки одного из вузов похитил кошелек. Девушка ехала на занятия. Чтобы расплатиться с кондуктором, достала мелкие деньги из кошелька. Подозреваемый, который находился рядом, незаметно похитил кошелек и попытался выйти на остановке, но был задержан с поличным.  С собой у заявительницы было три тысячи рублей. Учитывая стоимость дамского аксессуара, суммарный ущерб для нее мог бы составить порядка пяти тысяч рублей.
Задержанный проживает в Индустриальном районе. Ранее он дважды был судим за карманные кражи. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к другим аналогичным имущественным преступлениям.
В связи с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам более внимательно относиться к сохранности своих кошельков и электронных средств коммуникации. В период предпраздничных ярмарок, базаров и распродаж люди активно посещают торговые и развлекательные центры, ищут подарки для близких, знакомых, совершают крупные приобретения. Активизацией покупательского спроса могут воспользоваться и злоумышленники. Чтобы не стать жертвой карманной кражи сотрудники полиции советуют:
- При снятии крупной суммы денег в банкомате, или при оплате покупки на кассе обратите внимание на стоящих рядом. Если кто-то проявляет чрезмерное любопытство, это должно стать тревожным сигналом.
- Крупные купюры старайтесь класть ни в кошелек, а в отдельный внутренний карман.
- В общественном транспорте старайтесь держать сумку или рюкзак впереди себя. Не стойте на площадках у дверей, а сразу проходите в салон. Деньги для оплаты готовьте заранее.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.