Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске оперативные сотрудники задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры имущества на общую сумму порядка 62 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры имущества на общую сумму порядка 62 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился житель города Амурск. Мужчина сообщил, что, проснувшись утром, не обнаружил своего сотового телефона и ноутбука.  
В ходе проведения оператино-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 41-летний приятель заявителя. Установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, этим и воспользовался фигурант. Похитив гаджет и портативный компьютер злоумышленник скрылся. Позже похищенное имущество он продал случайным прохожим.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками полиции приняты меры к розыску похищенного имущества.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю        

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.