Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития России будет согласовывать инвестпрограммы госкомпаний

Минвостокразвития России будет согласовывать инвестпрограммы госкомпаний, «Я подписал постановление, которое устанавливает порядок согласования с Министерством по развитию Дальнего
Минвостокразвития России будет согласовывать инвестпрограммы госкомпаний

«Я подписал постановление, которое устанавливает порядок согласования с Министерством по развитию Дальнего Востока инвестпрограмм, планов развития ведущих госкомпаний, чтобы не было раскоординации действий или возникновения ситуаций, когда все отвечают за всё. Надеюсь, это позволит более адресно использовать и инвестиционный ресурс компаний с госучастием», - сообщил Председатель Правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
«Когда мы говорим о полномочиях Минвостокразвития согласовывать планы госкомпаний, мы прежде всего исходим из разумной территориальной координации, сопряжения различных программ и состыковки их между собой. Необходимо видеть полноту ресурсов, приходящих на Дальний Восток: на что они направлены, что развивают, к каким эффектам приводят, – прокомментировал подписание постановления Александр Галушка. – Решение Правительства направлено на синхронизацию планов развития Дальнего Востока, которые есть в госпрограммах и программах госкомпаний. Это существенно повысит эффективность государственных инвестиций в ускоренное развитие Дальнего Востока».
Напомним, ранее было подписано постановление Правительства России, которое устанавливает порядок формирования «дальневосточных» разделов в федеральных целевых и государственных программах, и их обязательное согласование с Минвостокразвития. Формирование таких разделов во всех ключевых государственных программах планируется завершить в рамках их плановой корректировки под параметры федерального бюджета на очередную трехлетку.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.