Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной сотрудники полиции задержали подростка, подозреваемого в умышленном поджоге родительской квартиры

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №7 задержали 17-летнего хабаровчанина, который после ссоры с родными устроил в жилье пожар.  Ущерб от потери имущества составил
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №7 задержали 17-летнего хабаровчанина, который после ссоры с родными устроил в жилье пожар.  Ущерб от потери имущества составил около 500 тысяч рублей.
Происшествие произошло в многоквартирном доме в Железнодорожном районе. Злоумышленник, находясь в состоянии наркотического опьянения, затеял конфликт с родственниками. Агрессивно настроенный молодой человек требовал денег для приобретения очередной дозы наркотика.
Получив категоричный отказ, он поджег пропитанное горючей жидкостью полотенце и бросил его на диван. Уже через несколько минут пламенем была объята вся квартира.
В результате уничтоженными или сильно поврежденными оказались мебель, бытовая техника и личные вещи жильцов. Ущерб потерпевшие оценили в сумму порядка полумиллиона рублей.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества».
Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался. В краевом центре он не учится и не работает. Противоправное поведение и регулярные конфликты с родителями стали основанием для постановки подростка на профилактический учет в полиции.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.