Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции установили причастность 29-летней комсомольчанки к краже денег у пенсионерки

Следственными органами отдела полиции №1 направлено в суд уголовное дело по факту хищения из квартиры пенсионерки денежных средств. Ущерб составил 120 тысяч рублей. В городской отдел
Следственными органами отдела полиции №1 направлено в суд уголовное дело по факту хищения из квартиры пенсионерки денежных средств. Ущерб составил 120 тысяч рублей.
В городской отдел полиции обратилась жительница Привокзального района. Заявительница пояснила, что к ней в квартиру постучалась незнакомка и представилась новой соседкой. Хозяйка квартиры пригласила женщину в гости. После ухода женщины пенсионерка обнаружила пропажу денежных сбережений на сумму 120 тысяч рублей.
В ходе следствия сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре была установлена причастность к совершению преступного деяния 29-летней безработной жительницы Ленинского округа. Фигурантка уже неоднократно была судима за имущественные виды преступлений.
Женщина призналась, что заметила пенсионерку еще на улице, когда та несла сумки с продуктами. После этого она проследовала за пожилой женщиной, выяснила, в какой квартире она живет и через некоторое время постучалась в дверь, представившись новой соседкой. Хозяйка квартиры  пригласила ее в гости и ушла на кухню ставить чайник. В это время злоумышленница обнаружила в шкафу заявительницы платок с денежными сбережениями, спрятала их к себе в карман и поспешила удалиться.
Денежные средства обвиняемая потратила на личные нужды. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения — арест. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.