Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли хищение ювелирных украшений из квартиры

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 37-летнего подозреваемого в хищении ювелирных  изделий  общей стоимостью 43 тысячи рублей. В полицию
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 37-летнего подозреваемого в хищении ювелирных  изделий  общей стоимостью 43 тысячи рублей.
В полицию с заявлением обратилась 22-летняя комсомольчанка. Девушка пояснила, что из ее квартиры неизвестный похитил золотые украшения — две цепочки, два кулона, два медальона, серьги и два кольца.
В ходе проведения оперативных мероприятий  сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего комсомольчанина. Установлено, что задержанный работает сантехником и в день кражи делал ремонт в квартире потерпевшей. Когда хозяйка была в другой комнате, злоумышленник проник в спальню и похитил из шкатулки изделия из драгоценного металла.
Ранее мужчина отбывал наказания в местах лишения свободы за имущественные преступления. На допросе фигурант пояснил, что похищенные золотые украшения он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на алкоголь и развлечения.
В настоящее время подозреваемый до избрания меры пресечения судом водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.