Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Валентина Мешкова: «Высокий уровень организации соревнований в Хабаровском крае привлекает спортсменов из других российских регионов»

Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края в минувшие выходные приняли участие в открытии Пятого межрегионального
Khabara.Ru
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края в минувшие выходные приняли участие в открытии Пятого межрегионального фестиваля по холодовому плаванию «Крещенская купель 2017» в районе имени Лазо и лыжной гонки, прошедшей в Нанайском районе.
Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, культуре, спорту и молодежной политике Валентина Мешкова отметила, что в профессиональный спорт идут мужественные, смелые и сильные духом люди, а зимние виды спорта - более сложные, потому что нужно преодолеть еще и природные испытания холодом. Плавание при температуре воды от одного до 14 градусов, а воздуха - под минус 30, конечно же, требует специальной подготовки и закалки.
«Мы гордимся нашими спортсменами. В эти выходные собралась спортивная элита края, люди которые внесли большой вклад в развитие нашего региона, защищали его честь на всероссийских и международных соревнованиях. Очень приятно, что высокий уровень организации таких состязаний в Хабаровском крае привлекает спортсменов из других российских регионов и даже из-за рубежа. К примеру, в холодовом плавании участвовали пловцы из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Москвы. Среди участников как спортсмены-профессионалы, так и любители в возрасте от 10 и почти до 80 лет, в том числе паралимпийцы. Собирались еще китайские пловцы принять участие, но объективные причины помешали, к сожалению», - рассказывает Валентина Андреевна.
Она отметила, что и на озере Драга района имени Лазо, и в Троицком, где проходили лыжные соревнования, было очень много зрителей, а особенно детей.
«Это отличная пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом! Спасибо организаторам, которые постарались создать комфортные условия для спортсменов, и тех, кто пришел за них поболеть: на озере это были теплые бани, горячее питание, специальные места, где можно погреться, организованы выступления творческих коллективов, в Троицком дополнительно в Доме культуры прошел концерт и мастер-класс по народному творчеству».
Сегодня, 23 января, в Хабаровске на теннисном корте универсального краевого спортивного комплекса стартует первенство Дальневосточного федерального округа по теннису, в котором участвуют юные спортсмены Дальнего Востока, Московской области и других российских регионов.
«Хочу отметить, что на соревнования обычно едут туда, где высокие рейтинги организации проведения таких мероприятий. Наш регион все-таки довольно удален от федерального центра, но география мест, откуда съезжаются представители в том числе и юношеского тенниса, достаточно большая, и это тоже заслуга жителей нашего края, которые ведут активную деятельность в развитии профессионального спорта и соответствующей инфраструктуры в регионе», - подчеркнула Валентина Мешкова. Khabara.Ru Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Фотографии с сайта www.dvnovosti.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска