Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской подал заявку на получение «дальневосточного гектара»

Khabara.Ru Председатель Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской подал заявку на получение «дальневосточного
Khabara.Ru
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской подал заявку на получение «дальневосточного гектара» на территории района имени Лазо Хабаровского края.
«Решил внести свой вклад в развитие программы по получению «дальневосточного гектара». Безусловно, для развития Дальнего Востока это важная инициатива, и в стороне от нее оставаться нельзя. Тем более, что сегодня - последний день подачи заявок для дальневосточников, ведь с 1 февраля получить свой гектар сможет любой житель страны», - прокомментировал свое решение Сергей Луговской.
По словам Сергея Леонидовича, как именно использовать свой земельный участок он пока не решил.
«Нужно сначала взглянуть на свой гектар. Я выбирал его на сайте надальнийвосток.рф, но, думаю, что участок нашел хороший. Посмотрел в интернете - он располагается в одном километре от трассы Хабаровск - Владивосток. Часть территории - это поле, есть небольшой лес, рядом - садовые товарищества», - поделился Луговской.
На сегодняшний день от желающих получить бесплатный гектар на территории Хабаровского края поступило 5124 заявки, из которых - 3501 соответствуют требованиям закона. Из них - 1436 подготовлены к оформлению, а 1276 -уже оформлены. Самым популярным в Хабаровском крае остается район имени Лазо - там зарегистрировано 197 обладателей земельных участков. Хабаровский район в этом занимает рейтинге вторую позицию.
Напомним, что до 31 января 2017 года (включительно) претендовать на получение «дальневосточного гектара» могли только жители дальневосточного федерального округа, но уже с 1 февраля такую возможность получат все россияне. Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска