Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали воспитанникам подшефного детского дома о службе Госавтоинспекторов

Сотрудники полиции показали ребятам возможности системы контроля дорожного движения и подарили светоотражающие браслеты. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску
В Хабаровске сотрудники полиции рассказали воспитанникам подшефного детского дома о службе Госавтоинспекторов
Сотрудники полиции показали ребятам возможности системы контроля дорожного движения и подарили светоотражающие браслеты.
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску и сотрудники подразделения пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД провели с воспитанниками подшефного детского дома №4 познавательную экскурсию.
Подросткам показали, как работает дежурная часть ГИБДД дальневосточной столицы, продемонстрировали возможности системы видеофиксации.  Ребята узнали, что установленные на городских магистралях и наиболее проблемных перекрестках видеокамеры позволяют выявлять нарушения не только автомобилистов, но и пешеходов.
Отдельно сотрудники полиции остановились на том, что переход дороги в неположенном месте – весьма опасная затея. Даже на улицах с минимальным автомобильным движением такой поступок может привести к травмам. Кроме того, это является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.
Показывая ребятам служебные помещения отдела ГИБДД, инспекторы сделали остановку перед стендом с кубками и медалями, которые сотрудники дорожно-патрульной службы завоевывали на различных спортивных состязаниях.
В заключительной части экскурсии воспитанникам предложили принять участие в конкурсе рисунков на тематику безопасности дорожного движения.
Прощаясь с ребятами, инспекторы ГИБДД подарили им светоотражающие браслеты.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.