Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции приняли участие в круглом столе на тему: «Права и обязанности выпускников детского дома»

В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Татьяна Цюпа провела с воспитанниками подшефного
В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Татьяна Цюпа провела с воспитанниками подшефного детского дома №34 профилактическую беседу на тему соблюдения законодательства. Помимо этого, участники круглого стола рассказали ребятам об их гражданских правах и обязанностях.
В начале встречи психолог детского дома озвучила результаты тестирования воспитанников. В тестах содержались вопросы о знании гражданских прав, морально-этических норм и режима учреждения. Практически на все вопросы ребята ответили правильно.
На основе данной статистики инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила воспитанникам их права и обязанности относительно законодательства Российской Федерации и акцентировала внимание ребят на последствиях привлечения к уголовной ответственности.
Также Татьяна Цюпа отметила, что при желании выпускники детского дома имеют все шансы устроиться в достойные организации. Главное, что для этого нужно — это соблюдать здоровый и законопослушный образ жизни.
Еще одной темой беседы стало получение воспитанниками льгот и пособий при выпуске из учреждения.
Представитель отдела опеки и попечительства по г. Комсомольску-на-Амуре Елена Шаронова рассказала о том, какие документы необходимо подготовить для получения данных выплат.
В конце мероприятия воспитанники поблагодарили гостей за интересную беседу и изъявили желание встретиться вновь.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.