Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже электроинструментов из кафе. Ущерб составил порядка 145 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже электроинструментов из кафе. Ущерб составил порядка 145 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Мужчина сообщил, что из помещения кафе, которое в настоящее время находится на ремонте, неизвестный похитил пылесос, отбойный молоток, торцевую пилу и перфоратор.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 27-летнего комсомольчанина. Установлено, что в ночное время злоумышленник выдавил окно, проник внутрь и похитил имущество.
Похищенный перфоратор был изъят сотрудниками полиции при обыске. На допросе фигурант пояснил, что остальные электроинструменты он продал на рынке, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.