Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закон о бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов корректируют

Khabara.Ru Законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского ..., Khabara.Ru Законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О бюджете Хабаровского краевого фонда
Khabara.Ru
Законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» рассмотрели в первом чтении депутаты регионального парламента на внеочередном заседании постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию.
О необходимости корректировки действующего закона депутатам рассказала директор Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования Елена Пузакова. Она отметила, что проект закона подготовлен в целях уточнения основных характеристик бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования (далее - ХКФОМС) в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 № 418-ФЗ «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
В связи с уменьшением субвенций из федерального бюджета предлагается доходную часть бюджета ХКФОМС на 2017 год уменьшить на 957,4 млн рублей и оценить ее в сумме 20 067,3 млн рублей.
Уточняется средний подушевой норматив финансирования базовой программы обязательного медицинского страхования, примененный для расчета размера субвенций ФФОМС на 2017 год, он определен в размере 8 896,0 рублей.
Расходы бюджета ХКФОМС в 2017 году были запланированы в сумме 21 024,7 млн рублей. В связи с уменьшением размера субвенции, теперь расходная часть бюджета краевого фонда на 2017 год оценивается в сумме 20 067,2 млн рублей.
Также вносятся уточнения в нормированный страховой запас ХКФОМС, его предлагается установить в размере, не превышающем 1 614,7 млн рублей.
Депутаты поинтересовались, не скажется ли это на объеме оказываемых услуг населению, и как изменился средний подушевой норматив финансирования по сравнению с прошлым годом.
Елена Пузакова заверила депутатов, что все предусмотренные ХКФОМС объемы медицинской помощи учтены. Закон о бюджете Хабаровского краевого ФОМСА на три года принимался на основе прогнозных данных, теперь же после принятия Федерального закона№ 418-ФЗ, которым утверждены объемы субвенций, вносятся уточнения в закон. Кроме того, она отметила, что средний подушевой норматив финансирования базовой программы обязательного медицинского страхования по сравнению с 2016 годом вырос на 4,6 процента.
Комитет решил рекомендовать Думе принять проект закона в первом чтении.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска