Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второй корпус школы № 27 в поселке имени Горького и дополнительное здание детсада № 145 в центре Хабаровске будут сданы к началу нового учебного года

Об этом рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда 23.03.2017 Второй корпус ..., Об этом рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов во время
Об этом рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда
Второй корпус школы № 27 в поселке имени Горького и дополнительное здание детсада № 145 в центре Хабаровске будут сданы к началу нового учебного года

23.03.2017
Второй корпус школы № 27 в поселке имени Горького и дополнительное здание детсада № 145 в центре Хабаровске будут сданы к началу нового учебного года (фото)
Об этом рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов во время объезда. И здание школы и здание детсада в 90-х годах были переданы под другие учреждения, но сейчас настало время вернуть их к своему первоначальному назначению. С вводом в строй здания школы в поселке имени Горького появится дополнительно 560 мест для учащихся, что позволит отказаться от второй смены.
«Тем самым мы выполняем соответствующие указы президента России. И в поселке имени Горького теперь дети будут учиться в одну смену. Кроме того, мэр города Александр Соколов дал поручение оборудовать пришкольный стадион, будут выделены дополнительные средства на эти цели – около 15 миллионов. Мы уже переговорили с проектировщиками, и там будут беговые дорожки, футбольное поле», - рассказала журналистам начальник управления образования Ольга Тен.
Александр Соколов посмотрел, как идут работы по реконструкции, отдельно остановился на качестве ремонта спортзала. Мэр обратил внимание строителей на то, что полы в этом помещении должны быть идеально ровными и предупредил, что при приемке этому будет уделено особое внимание. Капитальный ремонт школы обойдется бюджету города в 185 миллионов рублей, но, по словам Ольги Тен, есть возможность дополнительно привлечь часть федеральных средств. И если они будут выделены, то пойдут на закупку оборудования.
Первая очередь детского сада в переулке Топографическом была сдана еще в прошлом году, сейчас здесь занимаются около ста детей. Сейчас началась реконструкция второго корпуса. Здесь разместятся 5 групп на 120 мест и спортзал. На ремонт и оборудование будет потрачено около 50 миллионов рублей. В результате реконструкции будет возвращена детсаду и прилегающая территория. Сейчас забор будущего детсада проходит практически рядом с входной дверью. Он будет перенесен вглубь рядом расположенного двора многоэтажки, что позволит построить четыре детских веранды. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.