Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специализированные подразделения ДВРПСО МЧС России провели сбор специалистов по работе с АХОВ

Спасатели специализированного подразделения по работе с аварийными химически-опасными веществами (АХОВ) Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели
Специализированные подразделения ДВРПСО МЧС России провели сбор специалистов по работе с АХОВ

Спасатели специализированного подразделения по работе с аварийными химически-опасными веществами (АХОВ) Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели сбор в районе острова Большой Уссурийский Хабаровского края. На протяжении пяти дней они отрабатывали вопросы по определению наличия радиоактивных веществ, поиску пострадавших и их эвакуации в условиях пожара при ликвидации аварии на предприятии с аварийно-химически опасными веществами, проведению радиационной и химической разведки, взятию проб грунта и воды.
Цель сбора - совершенствование полевой выучки при ликвидации аварий с аварийными химически-опасными веществами, работы с приборами радиохимической разведки и дозиметрического контроля, получение практических навыков по проведению мониторинга водных объектов и прилегающих к ним территорий, а также повышение полевой выучки и слаженности действий спасателей при выполнении задач в условиях ЧС.
После отработки поставленных задач спасатели сдали зачеты по выполнению нормативов комплексного упражнения для газоспасателей, работе с приборами радиационной и химической разведки и индивидуальными средствами защиты.
Такой же сбор спасателей по работе с АХОВ провели в Сахалинском поисково-спасательном отряде – филиале ДВРПСО МЧС России. В ходе сбора были организованы теоретические и практические занятия по работе с приборами специальной обработки, наложению пневмопластыря, надеванию противогаза и костюма Л-1.
пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.