Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детском доме села Найхин Хабаровского края сотрудники МЧС провели тренировку

Сотрудник пожарного надзора вместе с подразделениями пожарной охраны регулярно проводят тренировки по эвакуации людей в учреждениях с массовым пребыванием людей. Одна из таких учебных
В детском доме села Найхин Хабаровского края сотрудники МЧС провели тренировку

Сотрудник пожарного надзора вместе с подразделениями пожарной охраны регулярно проводят тренировки по эвакуации людей в учреждениях с массовым пребыванием людей. Одна из таких учебных "ЧС" была организована в Детском доме № 37 в селе Найхин Нанайского района Хабаровского края.
По легенде тренировки, в учреждении возник пожар. Персонал детского дома оперативно начал выводить детей из здания. В это время подразделения пожарной охраны прибыли на месте предполагаемого происшествия и приступили к тушению условного очага огня. Всего к тренировки были привлечены 13 огнеборцев 1-го отряда противопожарного службы Хабаровского края и три единицы техники. За действиями всех участников наблюдал сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нанайскому району ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Он оценивал оперативность и правильность действий персонала учреждения по спасению людей при возникновении пожара. Всего в ходе проведения тренировки было эвакуировано 22 человека, из них 18 детей. Время, которое потребовалось для этого, составило всего 2 мин. 11 секунд.
По окончании тренировки инспектор пожарного надзора Александр Конкиным провел итоги  тренировки. Во время обсуждения участникам были предложены мероприятия, направленные на снижение времени эвакуации людей, а также другие организационные меры по повышению безопасности персонала и воспитанников детского дома.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.