Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые парламентарии обсудили социально значимые акции и проекты, в которых планируют принять участие

Khabara.Ru Вопрос о реализации социально значимых акций и ..., Khabara.Ru Вопрос о реализации социально значимых акций и патриотических проектов обсудили молодые парламентарии на недавно
Khabara.Ru
Вопрос о реализации социально значимых акций и патриотических проектов обсудили молодые парламентарии на недавно состоявшемся заседании Совета Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края.
Участники подвели итоги работы за 2016 год, обсудили планы на предстоящий период. Традиционно Палатой проводятся такие акции, как «Наша забота - ветеранам!», донорская «Никто, кроме человека!», благотворительная «Подари мечту!». Молодежь подключается к федеральным проектам и организовывает площадки в крае для всероссийского тестирования по истории Отечества, Великой Отечественной войны, участвует в краевых акциях «Нет забытых могил!», «Бессмертный полк» и других.
С марта этого года Палата присоединилась к Всероссийскому движению «Виртуальный фронт», организованному Общественным молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Его цель - наполнение общедоступной многоязычной универсальной интернет-энциклопедии «Википедия» полноценной и правдивой информацией о достижениях и подвигах российского народа. Итогом проведения акции предполагается размещение статей о выдающихся людях и событиях малой родины. Khabara.Ru
Региональным координатором федерального проекта стал Владислав Кушниренко - член краевого молодежного парламента. В ближайшее время волонтеры начнут деятельность по созданию статей о малоизвестных широкой аудитории страниц истории Хабаровского края. Кстати, первая из них уже подготовлена Владиславом, она посвящена Волочаевской битве.
Выступая перед молодыми парламентариями, Владислав Кушниренко подчеркнул особую значимость проекта «Виртуальный фронт», так как в настоящее время против России развернута информационная война, и главным ее полем боя является Интернет-пространство:
«Цель наших геополитических оппонентов ясна - исказить историю в нужную им сторону, подорвав тем самым базис патриотизма российского народа. Поэтому мы должны сделать все для того, чтобы «Википедия» была наполнена достоверными и аргументированными статьями», - подчеркнул координатор проекта.
Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к этой важной работе. Для этого необходимо связаться с Владиславом Кушниренко (страница в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/id166753974).Khabara.Ru
Спикер краевого парламента, Почетный председатель Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края Сергей Луговской поддержал инициативу молодых парламентариев:
«Я уже неоднократно говорил, что именно молодежи принадлежит ключевая роль в сохранении исторических знаний и передаче их будущему поколению. Замечательно, что наш край в прошлом году присоединился к федеральному проекту «Каждый день горжусь Россией!» и, благодаря Молодежной общественной палате, занял лидерские позиции по количеству участников всероссийских тестов по истории. Безусловно, еще есть к чему стремиться, совершенствовать знания, поскольку верными были только примерно половина ответов участников тестов», - отметил спикер.
22 апреля в 11.00 по местному времени состоится очередной всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны. В Хабаровском крае он пройдет на созданных площадках в Краевом доме ветеранов, образовательных учебных заведениях и в режиме онлайн-опроса.
Также ближайших планах молодых парламентариев - участие в донорской акции Молодежной общественной палаты «Никто, кроме человека!» в период с 18 по 21 апреля, проведение совместно с депутатами Думы для обучающихся в общеобразовательных организациях открытых уроков ко Дню парламентаризма в Российской Федерации, поздравление и оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
14 апреля молодые парламентарии присоединятся к Всероссийскому тесту по экологии, который пройдет в 16.00 в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службуЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска