Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске Общественный совет при УМВД России по Хабаровскому краю присоединился к поздравлениям со столетним юбилеем заслуженного ветерана края

Анатолий Насыров передал поздравления и самые наилучшие пожелания от руководства УМВД России по Хабаровскому краю и общественников краевого правоохранительного ведомства, выразив надежду
В Хабаровске Общественный совет при УМВД России по Хабаровскому краю присоединился к поздравлениям со столетним юбилеем заслуженного ветерана края
Анатолий Насыров передал поздравления и самые наилучшие пожелания от руководства УМВД России по Хабаровскому краю и общественников краевого правоохранительного ведомства, выразив надежду на сотрудничество в рамках работы с молодежью и патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелав ветерану крепкого здоровья и бодрости духа.
Лев Липович прошел четыре войны – Финская кампания, Великая Отечественная война, война с милитаристской Японией и боевые действия в Корее.
Во время Второй мировой совершил 135 боевых вылетов летчиком-штурманом, доставляя в тыл врага на партизанскую территорию оружие и продовольствие. В 1945-м был штурманом полка, в звании капитана отправился на Дальний Восток, где принял вызов японских агрессоров.
Затем участвовал в военных операциях в Северной Корее, после чего остался жить в Хабаровске. Лев Борисович имеет более 60-ти различных наград.
Сегодня ветеран активно занимается ветеранской деятельностью, работает с молодежью и является почетным гражданином Хабаровска и заслуженным ветераном края.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.