Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирном грабеже

Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в гостях у 32-летней жительницы города Хабаровск находился знакомый
Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в гостях у 32-летней жительницы города Хабаровск находился знакомый мужчина. Когда в квартире закончились спиртные напитки, между хозяйкой квартиры и гостем произошла ссора, в результате которой злоумышленник, схватив со стола мобильный телефон потерпевшей, скрылся. Женщина незамедлительно сообщила о происшествии в отделение полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску.
Спустя несколько часов сотрудники полиции задержали 36-летнего подозреваемого. Мужчина к моменту задержания успел продать похищенный гаджет неустановленному прохожему, а деньги потратить на алкоголь. Ранее задержанный неоднократно отбывал наказания в местах заключения за тяжкие и особо тяжкие преступления.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.  
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.