Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается подготовка к 9 мая и празднованию 159-й го-довщины со дня основания города

Заместитель мэра по социальным вопросам администрации Светлана Шевченко на пресс-конференции рассказала об основных мероприятиях, которые ждут горожан ..., Заместитель мэра по социальным
Заместитель мэра по социальным вопросам администрации Светлана Шевченко на пресс-конференции рассказала об основных мероприятиях, которые ждут горожан и гостей краевого центра в праздничные дни
В Хабаровске продолжается подготовка к 9 мая и празднованию 159-й го-довщины со дня основания города

17.04.2017
В Хабаровске продолжается подготовка к 9 мая и празднованию 159-й го-довщины со дня основания города
Заместитель мэра по социальным вопросам администрации Светлана Шевченко на пресс-конференции рассказала об основных мероприятиях, которые ждут горожан и гостей краевого центра в праздничные дни. Накануне Дня Победы в Хабаровске пройдёт акция, в ходе которой волонтеры раздадут всем желающим 10 тысяч георгиевских ленточек.
Продолжаются тренировки парада войск хабаровского гарнизона, впервые в шествии примут участие 80 юнармейцев. Для них в администрации заказали специальную форму. Начали репетиции и волонтеры акции «Бессмертный полк».
«Большим событием будет праздничное шествие участников акции «Бессмертный полк». Мы с общественной организацией рассмотрели все вопросы содействия и помощи в организации этой акции. Большое количество школ изъявили желание приветствовать колонну вдоль её движения. На площади Славы у стелы Героев будет возложение цветов, мы готовимся спеть песню «Катюша», а на крыльце собора будет развёрнута копия Знамени Победы», - рассказала Светлана Шевченко.
К 9 мая ветераны войны получат единовременную выплату в размере 1000 рублей и открытки с поздравлениями от имени мэра и депутатов городской думы.
Полным ходом идёт подготовка и ко Дню города. С 26 мая по 2 июня в краевом центре пройдёт пятый Международный фестиваль духовых оркестров «Амурские волны». Основные торжества запланированы на субботу, 27 мая. В этот день по главной улице города пройдет колонна. В мэрии планируют привлечь к участию в шествии около 11 тысяч человек. На площадях запланированы праздничные концерты. В Хабаровск приедут творческие коллективы из Индии и Китая. Вечер завершится фейерверком на набережной стадиона им. Ленина. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.