Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый фестиваль тхэквондо на Кубок Совета молодых депутатов Хабаровского края состоялся в Хабаровске

Khabara.Ru Первый фестиваль тхэквондо на Кубок Совета молодых ..., Khabara.Ru Первый фестиваль тхэквондо на Кубок Совета молодых депутатов Хабаровского края состоялся в Хабаровске.
Khabara.Ru
Первый фестиваль тхэквондо на Кубок Совета молодых депутатов Хабаровского края состоялся в Хабаровске.
Турнир собрал около 300 юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев и Сахалинской области.
В открытии Фестиваля приняли участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, депутаты Егор Калинин и Валентина Мешкова.
«Первый фестиваль культуры и спорта на Кубок Совета молодых депутатов при Законодательной Думе Хабаровского края подтверждает стремление молодого поколения к здоровому образу жизни, - сказал, открывая спортивный праздник, спикер краевого парламента Сергей Луговской. - Совет молодых депутатов, в который вошла активная молодежь Хабаровского края, занимающаяся улучшением жизни людей в представительных органах города и муниципальных районах, был организован в 2016 году. Благодаря данному общественному институту и его совместной работе с Законодательной Думой Хабаровского края, с Федерацией тхэквондо, а также с общественными организациями и образовательными учреждениями, мы можем присутствовать на этих соревнованиях».
Сергей Луговской лично вручил организаторам и участникам Фестиваля благодарственные письма. А юным участникам пожелал, чтобы они воспитывали уважение к себе, друг к другу, к старшим, уважение к малой Родине и к великой России. Спикер краевого парламента также выразил слова благодарности всем тренерам, особенно тем, кто работает в сельских поселениях, воспитывая любовь к спорту, поблагодарил родителей, которые занимаются своими детьми, поддерживают ребят, находят время ездить с ними на соревнования.
«Задача молодых депутатов делать все, чтобы дети и молодежь занимались спортом. Благодарю родителей за то, что они привлекают своих детей к занятию тхэквондо. Надеюсь, из сегодняшних юных участников вырастут знаменитые спортсмены, - отметил председатель Совета молодых депутатов при Законодательной Думе Хабаровского края, депутат краевого парламента Егор Калинин. - Мы стараемся помочь ребятам в осуществлении полезных инициатив. Они предлагают, мы обсуждаем пути реализации проектов. Надеемся, что их настрой на работу позволит нам воплотить больше хороших начинаний».
По словам соорганизатора соревнований, депутата собрания депутатов Хабаровского муниципального района Андрея Ганина, у Совета молодых депутатов при Законодательной Думе Хабаровского края много полезных инициатив.
«Идей у нас много. К примеру, в ближайшее время планируем провести первые олимпийские игры Хабаровского муниципального района с элементами выполнения дисциплин ГТО, - поделился планами молодой депутат Андрей Ганин. - Очень важно, чтобы спорт популяризировался и в сельской местности, а не только в крупных городах, где у молодежи больше возможностей выбора спортивных секций».
Также в ходе открытия выступил президент РОО «Хабаровская краевая федерация Тхэквондо» Александр Штоколов, который отметил большой вклад депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и Совета молодых депутатов в развитие спорта, а также вручил благодарности парламентариям и соорганизаторам спортивного праздника.
В общекомандном зачете лучший результаты показали спортсмены из Хабаровского края, второе место у тхэквондистов Приморского края, третья позиция в общем рейтинге у спортсменов Камчатского края. Уже в мае участники турнира из Хабаровского края Владимир Ванивский, Максим Жилин и Александра Стрик представят регион на первенстве Европы, который пройдет в Греции.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото Петра Асанова.
Khabara.RuKhabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска