Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре открылась выставка ярмарка «Хабаровск – город мастеров»

По традиции местом проведения стал легкоатлетический манеж стадиона им. Ленина 28.04.2017 В краевом центре ..., По традиции местом проведения стал легкоатлетический манеж стадиона
По традиции местом проведения стал легкоатлетический манеж стадиона им. Ленина
В краевом центре открылась выставка ярмарка «Хабаровск – город мастеров»

28.04.2017
В краевом центре открылась выставка ярмарка «Хабаровск – город мастеров» (фото)
По традиции местом проведения стал легкоатлетический манеж стадиона им. Ленина. Мероприятие посвящено 159-й годовщине основания Хабаровска.
За несколько дней работы «Города мастеров» гости смогут ознакомиться с работами более 350 хабаровчан и гостей дальневосточной столицы. Участники выставки-ярмарки приготовили работы декоративно-прикладного искусства. В краевой центр приехали мастера из Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Николаевска-на-Амуре, поселка Эльбан, села Джари, Дальнегорска и Арсеньева. На ярмарку также прибыли художники из китайского города Фуюань. Они привезли хабаровчанам фигурки из корней деревьев, картины из рыбьей кожи, украшения и амулеты. Творческий коллектив из Китая исполнит музыкальные номера на народных инструментах эрху и сона. Также среди зарубежных гостей творческая мастерская из Одессы с литыми поделками из серебра.
«Выставка-ярмарка у нас проводится уже в восьмой раз, и можно с уверенностью сказать, что она заняла важное место в культурной жизни Хабаровска и его жителей. Здесь мастера демонстрируют самое главное – то, что декоративные или полезные вещи можно создать своими руками, делать и внедрять в производство, в экономику», - сказала в приветственном слове участникам выставки-ярмарки заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко.
Кроме знакомства с поделками, гости выставки-ярмарки смогут попробовать постичь азы мастерства различных техник декоративно-прикладного искусства. Для этого будут организованы разнообразные мастер-классы: по аквагриму, профессиональному визажу, флористике, лепке, вязанию крючком, художественной резьбе по дереву, валянию, а также запланировано шоу мыльных пузырей.
Ярмарка «Хабаровск – город мастеров» пройдёт с 28 по 30 апреля с 10 до 18 часов. (Андрей Вотинов, фото Дмитрия Перегудова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.