Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском специальном доме ветеранов №1 состоялось праздничное мероприятие, посвященное годовщине окончания Великой Отечественной войны

Khabara.Ru В Хабаровском специальном доме ветеранов №1, расположенном ..., Khabara.Ru В Хабаровском специальном доме ветеранов №1, расположенном на улице Серышева, 62, прошло праздничное
Khabara.Ru
В Хабаровском специальном доме ветеранов №1, расположенном на улице Серышева, 62, прошло праздничное мероприятие, посвященное годовщине окончания Великой Отечественной войны. Концертная программа включала выступления творческих коллективов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Поздравить ветеранов пришли депутаты Законодательной Думы Хабаровского края: спикер регионального парламента Сергей Луговской, председатель думского комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Юрий Минаев и заместитель председателя думского комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Сергей Сокуренко; а также министр социальной защиты населения Хабаровского края Николай Цилюрик.
«Вы в свои молодые, а кто-то и в детские годы, стали участниками и свидетелями страшных событий, которые пережила наша страна в промежутке с 1941 по 1945 годы. Тяготы и лишения военных лет, которые выпали на вашу долю навсегда останутся в памяти и в сердцах», - сказал в своём вступительном слове Сергей Луговской.
В доме ветеранов сегодня проживает 184 человека, это участники войны, труженики тыла, вдовы ветеранов. В силу преклонного возраста не все смогли собраться в актовом зале. Николай Цилюрик обратил внимание присутствующих, что всего два года назад в Хабаровском крае проживало 1600 участников Великой Отечественной войны, на сегодняшний день их количество сократилось вдвое.
«В этот день мы - ваши благодарные потомки низко склоняем головы и говорим большое спасибо за Победу и за мирное небо над головой. Пусть наши дети и внуки берегут и преумножают традиции патриотизма, сохраняют веру в себя и свою родную страну - Россию», - выразил признательность ветеранам спикер регионального парламента.
Праздничная программа, помимо концерта, включала в себя обед в сквере дома ветеранов. Участники мероприятия могли угоститься солдатской кашей и сладкими пирогами. Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска