Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра, 12 мая, в краевом парламенте состоятся заседания трех постоянных комитетов

Khabara.Ru 12 мая в краевом парламенте состоятся заседания ..., Khabara.Ru 12 мая в краевом парламенте состоятся заседания трех постоянных комитетов. В 10.00 начнется заседание постоянного
Khabara.Ru
12 мая в краевом парламенте состоятся заседания трех постоянных комитетов.
В 10.00 начнется заседание постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике. В повестке дня заседания - пять вопросов. Среди них - информация заместителя министра образования и науки Хабаровского края Семена Экшенгера «О поддержке частных организаций дополнительного образования детей в Хабаровском крае».
В 11.30 - заседание постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению. В повестке - шесть вопросов. В первом чтении члены комитета планируют обсудить два законопроекта: «О «Детях войны» в Хабаровском крае» и «О внесении изменений в статью 8 Закона Хабаровского края «Об уполномоченном по правам человека в Хабаровском крае». Также на комитете будет рассматриваться вопрос о проекте законодательной инициативы краевого парламента по внесению изменений в статью 177 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Кроме того, заместитель начальника управления планирования, финансового и ресурсного обеспечения, технического контроля министерства здравоохранения Хабаровского края Ирина Филимончикова проинформирует членов комитета по вопросу совершенствования территориального планирования в сфере здравоохранения, штатных нормативах медицинских работников в Хабаровском крае.
В 14.30 состоится заседание комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности. На нем будет рассмотрено шесть вопросов. Депутаты заслушают информацию председателя Контрольно-счетной палаты Хабаровского края Владимира Кондрашова о ходе проведения контрольного мероприятия на предмет законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств краевого бюджета органами местного самоуправления городских округов «Город Хабаровск», «Город Комсомольск-на-Амуре», Ванинского, Советско-Гаванского, Хабаровского муниципальных районов Хабаровского края при осуществлении ими государственных полномочий Хабаровского края по применению законодательства об административных правонарушениях.
На заседаниях постоянных комитетов будут также обсуждаться федеральные законопроекты и обращения законодательных органов других субъектов РФ.
Заседания комитетов, запланированные на 12 мая, пройдут в зале заседаний краевого парламента (ул. Муравьева-Амурского, 19).
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска