Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Готовность к пожароопасному сезону проверили в Нижнетамбовском поселении сотрудники МЧС России и лесоохраны

В Нижнетамбовском сельском поселении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю
Готовность к пожароопасному сезону проверили в Нижнетамбовском поселении сотрудники МЧС России и лесоохраны

В Нижнетамбовском сельском поселении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с работниками Комсомольского лесничества провели профилактический рейд.
Во время обхода территории они проверили как в селе соблюдаются требования пожарной безопасности, осмотрели состояние противопожарных минерализованных полос. Населенный пункт расположен на берегу реки Амур и практически со всех сторон окружен лесным массивом. Поэтому любой природный пожар или пал сухой травы здесь может стать угрозой для жилых домов и построек.
Помимо работы с администрацией муниципального образования, инспекторы пожарного надзора и сотрудники лесничества сделали подворовой обход, побеседовали с местным населением о соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, напомнили о запрете сжигания сухой травянистой растительности и бережном отношении к лесу. Каждому собеседнику была выдана листовка с памяткой о правилах безопасности и ответственности за нарушения установленных требований. В пропаганде «противопожарных» знаний также активное участие приняли ученики старших классов местной школы.
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках! В Хабаровском крае действует особый противопожарный режим!
 
В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу по телефонам -01, 101 или 112! 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.