Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась пенсионерка, проживающая в городе Амурске. Женщина рассказала, что в тот момент, когда она вечером находилась дома, в
За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась пенсионерка, проживающая в городе Амурске. Женщина рассказала, что в тот момент, когда она вечером находилась дома, в ее квартиру проник неизвестный. Угрожая ножом, злоумышленник похитил телевизор и денежные средства. Общий ущерб пострадавшая оценила в сумму порядка 25 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району был задержан мужчина 1987 года рождения, который подозревается в совершении данного преступления путем проникновения в квартиру через форточку.
Злоумышленник ранее уже был осужден за совершение преступлений имущественного характера, а также за оскорбление представителя власти. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой»».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.