Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого  в незаконном хранении наркотика синтетического происхождения.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого  в незаконном хранении наркотика синтетического происхождения.
Стражи правопорядка в ходе отработки оперативной информации задержали безработного 18-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. При личном досмотре у фигуранта обнаружен сверток, наполненный веществом внешне схожим с наркотическим.   
Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком весом 1,35 грамма, что является крупным размером.
Со слов подозреваемого, запрещенное вещество он хранил в целях личного употребления.  Наркотик фигурант заказывал через сайты в сети Интернет, а затем получал их удаленным способом с помощью «закладок».
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
По данному факту следственными отделом  СУ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.