Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Земля, заложенная в капсулы для передачи в города России и Белоруссии, будет символом единения России от Владивостока до Севастополя и залогом братской дружбы между нашими государствами», - Сергей Луговской

Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края встретили участников пробега в честь 90-летия ДОСААФ России.
Khabara.Ru
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края встретили участников пробега в честь 90-летия ДОСААФ России. В Хабаровске мероприятие прошло на площади «Город воинской славы». От Законодательной Думы Хабаровского края их поприветствовать пришли спикер краевого парламента Сергей Луговской и депутаты Елена Ларионова, Ирина Белова, Валентина Мешкова.
Как отметил и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России в Хабаровском крае Виктор Чирва, цель мероприятия - объединение всех поколений Отчизны на принципах добрососедства, культуры межнациональных отношений народов нашей страны.
Председатель регионального парламента поприветствовал участников Международного пробега и отметил, что ДОСААФ сохранил лучшие традиции, вдохнув новый импульс в развитие движения.
«Представители ДОСААФ своей повседневной работой вносят значимую лепту в обороноспособность страны. Под их руководством молодежь получает целый спектр военно-учетных специальностей, чтобы они могли максимально эффективно использовать их при прохождении службы в рядах Вооруженных сил России, Вы взращиваете в юных россиянах идеи любви и уважения к делу защиты национальных интересов страны. Мы уверены, что земля, заложенная в капсулы для передачи в города России и Белоруссии, будет символом единения России от Владивостока до Севастополя и залогом братской дружбы между нашими странами», - подчеркнул Сергей Луговской и пожелал участникам пробега успешно завершить его в финишных точках.
По словам депутата Законодательной Думы Хабаровского края Елены Ларионовой, ДОСААФ сегодня одна из самых востребованных организаций России. «Многие воспитанники ДОСААФ известны тем, что отдали свой воинский долг на полях сражений Великой Отечественной войны, в различных военных конфликтах. Благодаря навыкам, полученным в учебных классах оборонного движения, они отстояли национальные интересы страны. Особенно важно, что сегодня молодое поколения россиян стремится пройти обучение в ДОСААФ, чтобы улучшить свои физические данные в рамках сотрудничества с патриотическими объединениями и получить полезные знания в ДОСААФ», - отметила парламентарий.
«Сегодня на площади было много молодежи, которая решила поддержать пробег. Это важно, что подобное мероприятие привлекает внимание молодых людей, заставляет их задуматься о цели этого мероприятия и поднимает в них патриотические чувства», - поделилась своими впечатлениями депутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Белова. По ее мнению пробег - это хороший способ привлечь молодежь к обучению в отделениях ДОСААФ России.
Стоит отметить, что в рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное «Дорожное ралли» Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. Также будет проведен автопробег по городам России и Белоруссии, который финиширует в Минске 22 августа.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службуЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска