Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны пожарной охраны встретились с сотрудниками 30-ой пожарной части Хабаровска

Старожилы пожарного дела постоянно встречаются с действующими сотрудниками и работниками пожарных подразделений. Они делятся опытом с молодым пополнением, рассказывают об истории становления,
Ветераны пожарной охраны встретились с сотрудниками 30-ой пожарной части Хабаровска

Старожилы пожарного дела постоянно встречаются с действующими сотрудниками и работниками пожарных подразделений. Они делятся опытом с молодым пополнением, рассказывают об истории становления пожарной охраны, так сказать, поддерживают преемственность поколений. Одна из таких встреч прошла в 30-ой пожарной части 21 Отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю.
Самуил Вертлиб первым пришёл в создаваемую много лет назад новую пожарную часть – 30-ую. Работал он водителем пожарного автомобиля. Сегодня пожарная часть – это уже большой коллектив, оснащенный специализированной техникой, в зоне прикрытия которого находится Южный округ города Хабаровска.
Самуил Абрамович поделился своими воспоминаниями с личным составом части о том, как в те годы работали сотрудники пожарной охраны, какая техника стояла на вооружении подразделений, какие трудности и сложности были, как они решались. Своим опытом службы в пожарной охране поделился и Павел Троценко, бывший начальник 21 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю. В ответ действующие огнеборцы показали ветеранам новую технику и продемонстрировали её характеристики. Во время встречи было много вопросов и ответов, как у ветеранов, так и молодёжи, поэтому беседа получилась интересной.
Такие встречи в краевой организации ветеранов пожарной охраны решено проводить каждый месяц. Они посетят все пожарные части гарнизона.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска