Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера

Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего подозреваемого в краже у родственницы электронного гаджета стоимостью 13 тысяч рублей. В отдел полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на,
Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего подозреваемого в краже у родственницы электронного гаджета стоимостью 13 тысяч рублей.
В отдел полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 40-летней комсомольчанки. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее квартиры планшет стоимостью 13 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 27-летний брат заявительницы. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Похищенный гаджет злоумышленник сбыл на запчасти, а деньги потратил на покупку алкоголя.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет пять лет лишения свободы.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.