Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оказывают адресную помощь жителям Приморского края

Всего в зоне воздействия тайфуна в Приморском крае 7 августа одновременно оказались более 30 населенных пунктов, свыше 2000 домов, в которых проживают более 15 тысяч человек. Проливные
Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оказывают адресную помощь жителям Приморского края

Всего в зоне воздействия тайфуна в Приморском крае 7 августа одновременно оказались более 30 населенных пунктов, свыше 2000 домов, в которых проживают более 15 тысяч человек. Проливные дожди привели к росту уровня воды в реках, в результате оказались подтопленными улицы, дороги, повреждены мосты, отрезан от дорожного сообщения ряд населенных пунктов.
«Спасатели Амурского спасательного центра в числе первых прибыли на помощь жителям Приморского края. Сегодня группировка насчитывает порядка 130 человек, 11 единиц специальной техники. За это время спасателями проделана большая работа. В основном – это оказание адресной помощи населению, восстановление социально значимых объектов, расчистка дорог, русел рек. В самом городе Уссурийск спасатели выполнили большой объем работ по восстановлению детского сада, сильно пострадавшего от паводка. Здесь были приведены в порядок территория для прогулок. Ещё одним объектом стала детская больница, где было выполнено восстановление забора, расчистка подвальных помещений и вынос ила. И, конечно же, оказывали помощь населению, проводили подворовый обход. Как правило, это пожилые люди, пенсионеры, инвалиды. Складывали дрова, поправляли заборы, выносили мебель для просушки, - поделился начальник Амурского спасательного центра подполковник Алексей Шишин. - Все помнят сложную ситуацию в 2013 году, когда сразу несколько субъектов федерального округа охватил масштабный паводок. Тогда спасатели получили очень хорошие навыки по ликвидации последствий такого бедствия. Наши спасатели ежегодно принимают участие в ликвидации паводка на территории Дальневосточного региона. Поэтому в целом все спасатели, которые работают сегодня в Приморском крае, имеют и практику и подготовку, которая поддерживается в течение всего года».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска