Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск на 63 месте в рейтинге трезвости

С 2016 года в Хабаровском крае действует ряд ограничений на продажу алкоголя, принятый по инициативе граждан (собрано 2,5 тысячи подписей), общественных ..., С 2016 года в Хабаровском
Хабаровск на 63 месте в рейтинге трезвости
С 2016 года в Хабаровском крае действует ряд ограничений на продажу алкоголя, принятый по инициативе граждан (собрано 2,5 тысячи подписей), общественных организаций и полиции: запрещено продавать алкоголь в День знаний, День молодёжи, День защиты детей и главное после 22 часов.

Благодаря данным ограничениям наш край поднялся во всероссийском рейтинге трезвости с 69 на 63 место, обогнав при этом Удмуртию (первые три места традиционно держат не пьющие Чечня, Ингушетия и Дагестан). Количество потребляемого алкоголя и преступлений, связанных с опьянением, снизилось как в Хабаровске, так и в районах края.

Жители края смогли это оценить не только по тому что по ночам теперь им меньше докучают пьяные люди, но и по реальным цифрам от МВД: в Хабаровске преступная активность граждан в состоянии алкогольного опьянения снижена на 1,6%

И не смотря на все эти прекрасные результаты, некий Сергей Мазунин - сопредседатель регионального штаба «Общероссийского Народного Фронта» через хабаровское отделение организации «Опора России», в котором он председатель, активно продвигает идею об отмене антиалкогольных ограничений в Хабаровском крае. Сам Мазунин признаёт, что в крае снизилось потребление алкоголя, но интересы предпринимателей, зарабатывающих на алкогольных потребностях народа, он, видимо, ставит выше.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.