Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участники Спартакиады пенсионеров России ждут болельщиков

В ознаменование семьдесят второй годовщины окончания Второй мировой войны в Хабаровске 26 августа на стадионе им. Ленина пройдет второй (краевой) этап IV Спартакиады пенсионеров России.
В ознаменование семьдесят второй годовщины окончания Второй мировой войны в Хабаровске 26 августа на стадионе им. Ленина пройдет второй (краевой) этап IV Спартакиады пенсионеров России.
Торжественное открытие Спартакиады пенсионеров состоится в 10-00 на центральной спортивной арене.
За путевку на III (всероссийский) этап IV Спартакиады пенсионеров России, который пройдет с 29 сентября по 1 октября 2017 г. в г. Пензе, выйдут сражаться 70 пенсионеров, отстоявших спортивную честь Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, районов им. Лазо, Бикинского, Солнечного и Хабаровского в I этапе Спартакиады.
Краевой этап соревнований позволит выявить сильнейших в личном и командном первенствах по легкой атлетике (кроссу), пулевой стрельбе, плаванию, настольному теннису, шахматам.
Церемония закрытия краевого этапа Спартакиады состоится в этот же день, 26 августа в 17 часов в помещении Универсального краевого спортивного комплекса стадиона им. Ленина.
Физкультурное мероприятие проводится в рамках деятельности регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Хабаровскому краю и Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. Непосредственное проведение соревнования осуществляется краевым государственным автономным учреждением "Хабаровский краевой центр развития спорта (ХКЦРС) и главной судейской коллегией, состав которой утверждается приказом ХКЦРС.
Решение о проведении ежегодной Спартакиады пенсионеров России принято в целях популяризации ценностей физической культуры и спорта среди людей старшего поколения, привлечения их к спортивному образу жизни, который укрепляет здоровье, способствует активному долголетию. Это важное направление стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 г. № 164-р.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска